lista de clasificación
fecha: 01.10.2016
lugar de liberación: 50 Millas palomar  
horario: 09:02:44
liberación: 30.09.2016 11:00:00
distancia: 127000 m    
Total encestadas: 404 Palomas    


clasificación
  número de paloma nombre del colombófilo
horario de llegada
velocidad

1
  DV08619-16-141 Rolf Huchthausen
12:42:59,27
1.233,155 m
2
  DV01619-16-516 Team Heimkehr Körrenzig
12:43:02,16
1.232,578 m
3
  DV2272-16-223 Team Wilma
12:43:03,37
1.232,337 m
4
  DV03111-16-427 Team LoLe
12:43:05,77
1.231,859 m
5
  DV06837-16-273 Brieftaubenfreunde OWL
12:43:06,01
1.231,811 m
6
  DV06588-16-324 Team Rakete 2016
12:43:06,26
1.231,762 m
7
  DV1373-16-256 Team WaHei
12:43:06,74
1.231,666 m
8
  DV4306-16-291 Der fliegende Gastwirt
12:43:07,46
1.231,523 m
9
  DV1182-16-583 Team Deichgrafen
12:43:07,70
1.231,475 m
10
  DV4966-16-1442 Gernot Häfele
12:43:09,15
1.231,186 m
11
  DV01619-16-409 Team Heimkehr Körrenzig
12:43:09,63
1.231,091 m
12
  DV01008-16-15 Cala Ratjada Team
12:43:09,87
1.231,043 m
13
  DV06294-16-851 Holtkamp + Sohn
12:43:10,35
1.230,948 m
14
  DV03379-16-864 Team Tollisan
12:43:10,82
1.230,854 m
15
  DV01131-16-718 IT Chatterteam
12:43:10,83
1.230,852 m
16
  NL-16-1408983 Dames DHP Cultura
12:43:11,46
1.230,727 m
17
  DV04710-16-140 Renate Dormann
12:43:11,71
1.230,677 m
18
  DV06348-16-578 Team Frankomarino
12:43:12,20
1.230,580 m
18
  DV04775-16-287 Team Dollenchen
12:43:12,20
1.230,580 m
20
  DV04775-16-286 Team Dollenchen
12:43:12,58
1.230,504 m
21
  DV06294-16-852 Holtkamp + Sohn
12:43:12,59
1.230,502 m
22
  DV071-16-1020 Team Bohm/Meinzer
12:43:13,71
1.230,280 m
23
  DV3443-16-1014 Team Eurofighter Tamsel
12:43:13,97
1.230,228 m
24
  DV6892-16-6354 Team Ruhr T.S.S.
12:43:14,92
1.230,040 m
25
  DV0100-16-282 Elmar Müller
12:43:15,18
1.229,988 m
26
  DV0514-16-1028 Held , Werner & Michaela
12:43:15,40
1.229,944 m
27
  DV06799-16-2141 Renate Axer
12:43:15,66
1.229,893 m
28
  DV3219-16-68 Team Ruhr-Thielen
12:43:16,38
1.229,750 m
29
  DV09773-16-216 Team Eichsfeld Ladys
12:43:16,39
1.229,748 m
30
  DV4966-16-1391 Reiner Muckenfuss
12:43:16,40
1.229,746 m
31
  NL-16-1385157 DHP Cultura
12:43:16,78
1.229,670 m
32
  DV0748-16-545 Xaver Heinloth
12:43:17,17
1.229,593 m
33
  DV01914-16-23 Team Hangebrock
12:43:17,18
1.229,591 m
34
  DV03153-16-307 Team Osteeflug Usedom
12:43:17,19
1.229,589 m
35
  DV09773-16-211 Team Eichsfeld Ladys
12:43:18,05
1.229,419 m
36
  DV7553-16-586 Team Schmidt/Sommer
12:43:18,31
1.229,367 m
37
  DV8221-16-113 Team Blue-White-S04
12:43:18,80
1.229,270 m
38
  DV01523-16-167 IT Chatterteam
12:43:19,77
1.229,077 m
39
  DV7553-16-579 El Misterio
12:43:20,74
1.228,885 m
40
  DV08469-16-408 Team Zeppelin Bodensee
12:43:20,98
1.228,837 m
41
  DV06900-16-734 Team Elbe Saar
12:43:21,22
1.228,790 m
42
  PO-0136-16-3046 Team Do-Marten
12:43:21,23
1.228,788 m
42
  DV0658-16-960 Team Formellameyer
12:43:21,23
1.228,788 m
44
  DV0297-16-335 Team Peter und Bianca Kocks
12:43:21,63
1.228,709 m
45
  DV08766-16-2097 Team Oberwesterwälder
12:43:21,65
1.228,705 m
46
  ES-16-578197 Team 4 Freunde
12:43:22,06
1.228,624 m
47
  DV08469-16-336 Team Zeppelin Bodensee
12:43:22,49
1.228,538 m
48
  ES-16-42700 Cala Ratjada Team
12:43:22,96
1.228,445 m
49
  DV01063-16-1983 Raymund Hermes
12:43:23,21
1.228,396 m
50
  DV8273-16-0214 Team Tack-Fenten-Schorn
12:43:23,45
1.228,348 m
51
  DV03111-16-163 Team Mallorca Freunden
12:43:23,46
1.228,346 m
52
  DV6006-16-409 Team Sunnyboys
12:43:24,11
1.228,217 m
53
  DV08143-16-671 Team Untere Hahle
12:43:24,37
1.228,166 m
54
  DV01373-16-144 Team Ecki
12:43:24,60
1.228,121 m
55
  DV2125-16-147 Team Deichgrafen
12:43:25,32
1.227,978 m
56
  NL-16-1263320 Gebr.Heezen
12:43:25,33
1.227,976 m
57
  DV05573-16-399 Team Solebad
12:43:26,22
1.227,800 m
58
  DV4966-16-1321 Reiner Muckenfuss
12:43:26,87
1.227,671 m
59
  DV7648-16-896 Heinz Hansen
12:43:26,88
1.227,669 m
59
  DV1463-16-383 Mario Filaus
12:43:26,88
1.227,669 m
59
  DV4103-16-108 Team Deichgrafen
12:43:26,88
1.227,669 m
62
  NL-16-1408981 DHP Cultura
12:43:27,31
1.227,584 m
63
  DV09225-16-785 Team Waz
12:43:27,59
1.227,529 m
64
  DV7553-16-575 Team Schmidt/Sommer
12:43:28,02
1.227,444 m
65
  DV0176-16-46 Team Die Heiderebellen
12:43:28,26
1.227,397 m
66
  DV0100-16-293 Elmar Müller
12:43:28,27
1.227,395 m
67
  ESP-16-042662 El Misterio
12:43:28,51
1.227,347 m
68
  NL-16-1409677 Team RH Daktechniek
12:43:28,52
1.227,345 m
69
  DV1592-16-101 Ute Fenten - Sigrun Schorn
12:43:28,77
1.227,296 m
70
  NL-16-1278843 Gebr.Heezen
12:43:29,46
1.227,159 m
71
  DV0514-16-1029 Team Sylt 2000 (Held)
12:43:29,87
1.227,078 m
72
  DV09618-16-705 Team Eichsfeld Ladys
12:43:30,89
1.226,877 m
73
  DV9065-16-11 Werner Unstedde
12:43:31,63
1.226,731 m
73
  DV2271-16-681 Team Deichgrafen
12:43:31,63
1.226,731 m
75
  ES-16-034024 Juan Cabot
12:43:32,05
1.226,648 m
76
  DV1592-16-0054 Ute Fenten
12:43:32,07
1.226,644 m
77
  DV06838-16-160 Team Hotel Adelmann
12:43:32,31
1.226,596 m
78
  DV7553-16-534 El Misterio
12:43:32,83
1.226,494 m
79
  DV1638-16-41 Team SAS
12:43:32,84
1.226,492 m
80
  DV06838-16-152 Team Hotel Adelmann
12:43:33,50
1.226,361 m
81
  DV1373-16-137 Team Do-Marten
12:43:34,01
1.226,261 m
82
  DV0451-16-1204 Gerhard & Dagmar Claus
12:43:34,74
1.226,117 m
83
  DV01373-16-162 Team Ecki
12:43:35,22
1.226,022 m
84
  DV07385-16-786 Krummradt
12:43:35,45
1.225,977 m
85
  NL-16-1596294 Henk De Weerd
12:43:36,17
1.225,835 m
86
  DV7477-16-287 Karl Heinz Hörster
12:43:36,18
1.225,833 m
87
  DV01619-16-237 Team Tollisan
12:43:36,61
1.225,748 m
88
  DV01966-16-147 Team Elbe Saar
12:43:38,12
1.225,450 m
89
  DV08147-16-2738 Dice Brothers (Michael Buxton)
12:43:38,39
1.225,397 m
90
  DV4966-16-1514 Gernot Häfele
12:43:42,98
1.224,493 m
91
  DV02721-16-140 Lorkowski & Nora
12:43:43,22
1.224,446 m
92
  CH-16-18775 Pietro Cirillo Onori
12:43:44,41
1.224,212 m
93
  DV04743-16-210 Team Heimkehr Körrenzig
12:43:45,42
1.224,013 m
94
  NL-16-1409714 Team RH Daktechniek
12:43:47,35
1.223,634 m
95
  DV4966-16-1390 Reiner Muckenfuss
12:43:49,52
1.223,208 m
96
  DV02310-16-525 Gina Barth
12:43:52,42
1.222,639 m
97
  DV02059-16-179 Team LoLe
12:44:02,77
1.220,612 m
98
  DV03684-16-253 Team Werne
12:44:03,75
1.220,420 m
99
  DV6892-16-6371 Angelika Schink
12:44:07,13
1.219,760 m
100
  DV01972-16-239 Team Sven & Jurgen Zimmermann
12:44:11,26
1.218,954 m
101
  DV02361-16-949 Maria Schlärmann
12:44:24,01
1.216,473 m
102
  DV04450-16-649 Team Nordhessen
12:44:48,01
1.211,830 m
103
  DV03443-16-1138 Bernd Mersch
12:44:48,98
1.211,643 m
104
  DV1155-16-242 Team Meinecke
12:44:50,66
1.211,319 m
105
  DV4966-16-1477 Gernot Häfele
12:44:50,91
1.211,271 m
106
  DV08821-16-248 Jorg Arens , Wunnenberg
12:44:51,40
1.211,177 m
106
  DV012-16-413 Team Oberwesterwälder
12:44:51,40
1.211,177 m
108
  DV4161-16-143 Team Hellmich
12:44:51,85
1.211,090 m
109
  DV07768-16-583 Team Nordhessen
12:44:52,10
1.211,042 m
110
  CHN-16-0152053 Team Osteeflug Usedom
12:44:52,83
1.210,901 m
111
  DV02310-16-523 Gina Barth
12:44:53,33
1.210,805 m
112
  DV06588-16-323 Team Rakete 2016
12:44:53,61
1.210,751 m
113
  DV4161-16-154 Team Hellmich
12:44:53,88
1.210,699 m
114
  DV07427-16-196 Team Vollmer-Vorspohl-Weber
12:44:54,21
1.210,636 m
115
  DV071-16-1021 Team Bohm/Meinzer
12:44:54,22
1.210,634 m
116
  NL-16-4791183 The Daltons
12:44:55,19
1.210,447 m
117
  DV2427-16-58 Team Oberort
12:44:57,38
1.210,027 m
118
  NL-16-1409725 Team RH Daktechniek
12:44:58,10
1.209,888 m
119
  DV06838-16-176 Brieftaubenfreunde OWL
12:44:58,83
1.209,748 m
120
  DV07745-16-201 Christina Hartje
12:44:59,33
1.209,652 m
121
  DV0297-16-336 Team Peter und Bianca Kocks
12:45:01,99
1.209,141 m
122
  CH-16-18781 Pietro Cirillo Onori
12:45:02,80
1.208,986 m
123
  DV7196-16-785 Frau Dr.Angela Targatz
12:45:03,04
1.208,940 m
124
  DV04876-16-771 Team Osteeflug Usedom
12:45:04,79
1.208,604 m
125
  DV04466-16-172 Ruediger Knappe
12:45:06,78
1.208,223 m
126
  DV06760-16-8 Team Rakete 2016
12:45:06,79
1.208,221 m
127
  DV03066-16-397 Team Angry Birds
12:45:07,29
1.208,125 m
128
  DV9683-16-259 Lilly Marien
12:45:11,14
1.207,388 m
129
  DV9683-16-221 Lilly Marien
12:45:11,40
1.207,338 m
130
  DV06588-16-204 Team Rakete 2016
12:45:11,64
1.207,293 m
131
  DV7648-16-920 Heinz Hansen
12:45:11,89
1.207,245 m
132
  DV3830-16-204 HW Schink - Team Ruhr
12:45:12,14
1.207,197 m
133
  DV0658-16-902 Team Elbe Saar
12:45:13,49
1.206,939 m
134
  NL-16-1596308 Nicole De Weerd
12:45:14,77
1.206,694 m
135
  CH-16-18783 Pietro Cirillo Onori
12:45:15,31
1.206,591 m
136
  DV4074-16-384 Team Deichgrafen
12:45:19,48
1.205,795 m
137
  DV1385-16-486 Team Cossi
12:45:28,37
1.204,101 m
138
  DV0447-16-98 Team "Onkel-Rosi"
12:46:07,09
1.196,779 m
139
  NL-16-1278839 Gebr.Heezen
12:46:07,59
1.196,685 m
140
  DV09564-16-187 Team SAS
12:46:13,62
1.195,552 m
141
  DV01373-16-157 Team Ecki
12:46:14,36
1.195,414 m
142
  DV02651-16-1559 Team Hero
12:46:14,61
1.195,367 m
142
  DV07385-16-778 Krummradt
12:46:14,61
1.195,367 m
144
  DV06838-16-163 Brieftaubenfreunde OWL
12:46:14,62
1.195,365 m
145
  DV05848-16-631 Team LuMaBS
12:46:14,87
1.195,318 m
146
  FR-16-339623 EMPADI Racing Team
12:46:16,20
1.195,069 m
147
  DV3585-16-235 Team Blue-White-S04
12:46:16,44
1.195,024 m
148
  DV06760-16-39 Team Rakete 2016
12:46:19,11
1.194,523 m
148
  DV08619-16-135 Rolf Huchthausen
12:46:19,11
1.194,523 m
150
  NL-16-1596306 Henk De Weerd
12:46:19,36
1.194,477 m
151
  NL-16-1278838 Gebr.Heezen
12:46:19,38
1.194,473 m
152
  DV02721-16-135 Lorkowski & Nora
12:46:19,62
1.194,428 m
153
  DV3830-16-209 Angelika Schink
12:46:19,89
1.194,377 m
154
  DV02721-16-133 Lorkowski & Nora
12:46:21,04
1.194,162 m
155
  DV1608-16-1236 Christoph Austen
12:46:21,53
1.194,070 m
156
  DV8717-16-19 Team Sven & Jurgen Zimmermann
12:46:22,80
1.193,833 m
157
  ES-16-046542 Ottmar Hemann
12:46:23,12
1.193,773 m
158
  NL-16-1596300 Henk De Weerd
12:46:25,71
1.193,289 m
159
  DV7648-16-919 Heinz Hansen
12:46:25,96
1.193,242 m
160
  DV09564-16-183 Team SAS
12:46:26,49
1.193,143 m
161
  DV01626-16-529 Lother Lange
12:46:27,84
1.192,891 m
162
  DV3830-16-203 Angelika Schink
12:46:28,59
1.192,751 m
163
  DV02361-16-923 Maria Schlärmann
12:46:28,87
1.192,699 m
164
  ES-16-017991 Pablo Salva Ferra
12:46:29,21
1.192,635 m
165
  DV2079-16-315 Team Wilma
12:46:31,09
1.192,284 m
166
  DV0494-16-364 Bernhard Gorlich
12:46:32,32
1.192,055 m
167
  ES-16-034023 Juan Cabot
12:46:38,33
1.190,935 m
168
  DV06348-16-580 Team Frankomarino
12:46:39,32
1.190,751 m
169
  DV6374-16-189 Team F95
12:46:42,73
1.190,117 m
170
  DV05573-16-390 Team Solebad
12:46:49,49
1.188,862 m
171
  DV1385-16-488 Team Cossi
12:46:57,71
1.187,339 m
172
  DV03153-16-310 Team Osteeflug Usedom
12:46:58,47
1.187,198 m
173
  DV2427-16-59 Team Oberort
12:47:22,02
1.182,858 m
174
  DV7553-16-585 Team Schmidt/Sommer
12:47:33,90
1.180,681 m
175
  DV07768-16-581 Team Nordhessen
12:47:36,35
1.180,233 m
176
  DV07880-16-68 Nahat Gjema
12:47:38,29
1.179,878 m
177
  DV07427-16-217 Team Vollmer-Vorspohl-Weber
12:47:51,82
1.177,412 m
178
  DV07385-16-787 Krummradt
12:48:19,54
1.172,390 m
179
  DV4306-16-115 Der fliegende Gastwirt
12:48:51,02
1.166,739 m
180
  DV05848-16-620 Team LuMaBS
12:48:52,50
1.166,475 m
181
  DV9683-16-285 Lilly Marien
12:49:07,21
1.163,854 m
182
  DV0748-16-595 Xaver Heinloth
12:49:18,05
1.161,930 m
183
  DV04743-16-209 Team Heimkehr Körrenzig
12:49:23,37
1.160,988 m
184
  DV9683-16-294 Lilly Marien
12:52:09,60
1.132,311 m
185
  DV08717-16-43 Team Sven & Jurgen Zimmermann
12:52:17,10
1.131,050 m
186
  DV09165-16-289 Team Osteeflug Usedom
12:52:40,90
1.127,068 m
187
  DV0297-16-325 Team Peter und Bianca Kocks
12:52:44,54
1.126,462 m
188
  DV01619-16-593 Team Heimkehr Körrenzig
12:53:39,33
1.117,411 m
189
  DV0507-16-931 Brieftaubenfreunde OWL
12:53:40,58
1.117,206 m
190
  DV01619-16-245 Team Tollisan
12:53:43,51
1.116,727 m
191
  DV01632-16-15 Christian Weiß
12:53:45,22
1.116,447 m
192
  DV03684-16-222 Team Frauenpower KALA
12:53:50,54
1.115,578 m
193
  ES-16-046546 Ottmar Hemann
12:54:08,39
1.112,670 m
194
  DV4966-16-1517 Gernot Häfele
12:54:21,86
1.110,485 m
195
  DV04466-16-206 Ruediger Knappe
12:54:31,49
1.108,929 m
196
  DV02721-16-132 Lorkowski & Nora
12:55:01,09
1.104,173 m
197
  DV071-16-1004 Team Bohm/Meinzer
12:55:05,22
1.103,513 m
198
  DV2480-16-670 Team WaHei
12:55:16,29
1.101,746 m
198
  DV2427-16-242 Team Oberort
12:55:16,29
1.101,746 m
200
  DV06760-16-15 Team Rakete 2016
12:55:36,77
1.098,494 m
201
  NL-16-1409724 Team RH Daktechniek
12:56:33,06
1.089,651 m
202
  FR-16-339659 EMPADI Racing Team
12:56:45,58
1.087,704 m
203
  DV0748-16-597 Xaver Heinloth
12:56:46,11
1.087,622 m
204
  DV09773-16-212 Team Eichsfeld
12:56:47,35
1.087,429 m
205
  DV1592-16-0285 Team Sylt 2000 (Fenten)
12:56:47,36
1.087,428 m
206
  DV0100-16-259 Elmar Müller
12:56:48,17
1.087,302 m
206
  DV2079-16-0693 Team Wilma
12:56:48,17
1.087,302 m
208
  DV1155-16-257 Team Meinecke
12:56:49,21
1.087,141 m
209
  DV0494-16-366 Bernhard Gorlich
12:56:49,22
1.087,139 m
210
  DV9086-16-283 Team Sunnyboys
12:56:50,27
1.086,976 m
211
  DV01204-16-41 Team RTV Hoerde 0511
12:56:50,89
1.086,880 m
212
  DV0658-16-950 Team Formellameyer
12:56:51,41
1.086,799 m
212
  DV06838-16-205 Brieftaubenfreunde OWL
12:56:51,41
1.086,799 m
214
  DV04966-16-1502 Gernot Häfele
12:56:51,70
1.086,754 m
215
  DV07200-16-394 Brieftaubenfreunde OWL
12:56:51,98
1.086,711 m
216
  ES-16-578190 Team 4 Freunde
12:56:52,00
1.086,708 m
217
  DV06348-16-583 Team Frankomarino
12:56:52,56
1.086,621 m
218
  DV0906-16-514 TEAM GUSS
12:56:52,57
1.086,620 m
219
  DV01155-16-285 Sabine Elsner
12:56:53,76
1.086,435 m
220
  DV01619-16-410 Team Heimkehr Körrenzig
12:56:54,04
1.086,392 m
221
  NL-16-1385158 DHP Cultura
12:56:54,82
1.086,271 m
222
  DV8611-16-64 Team Coesfeld
12:56:55,84
1.086,113 m
223
  DV01619-16-730 Team Heimkehr Körrenzig
12:56:56,63
1.085,991 m
224
  DV01626-16-507 Lother Lange
12:56:58,56
1.085,692 m
224
  DV8273-16-219 Ute Fenten - Sigrun Schorn
12:56:58,56
1.085,692 m
226
  DV0494-16-354 Bernhard Gorlich
12:56:58,57
1.085,691 m
227
  DV06799-16-2144 Renate Axer
12:56:59,90
1.085,485 m
228
  DV8611-16-69 Team Coesfeld
12:57:00,69
1.085,363 m
229
  NL-16-1074339 Sailor Moon + Taxidomask
12:57:00,98
1.085,318 m
230
  DV02310-16-521 Gina Barth
12:57:07,15
1.084,365 m
231
  NL-16-1408980 DHP Cultura
12:57:10,80
1.083,802 m
232
  DV01373-16-135 Team Ecki
12:57:14,94
1.083,164 m
233
  DV1638-16-206 Team SAS
12:57:16,20
1.082,970 m
234
  DV1342-16-420 Team Coesfeld
12:57:26,84
1.081,335 m
235
  DV09040-16-150 Team Osteeflug Usedom
12:59:50,01
1.059,803 m
236
  DV0494-16-353 Bernhard Gorlich
13:00:03,79
1.057,776 m
237
  DV8600-16-103 Werner Unstedde
13:00:08,16
1.057,135 m
238
  DV8273-16-0217 Team Tack-Fenten-Schorn
13:01:27,50
1.045,626 m
239
  DV2427-16-60 Team Oberort
13:01:54,21
1.041,807 m
240
  NL-16-1596265 Henk De Weerd
13:01:55,96
1.041,558 m
241
  HUNG-16-03-18387 Meik Hobelmann
13:02:01,32
1.040,795 m
242
  BE-16-6158833 Brieftaubenfreunde OWL
13:02:11,49
1.039,352 m
243
  DV07385-16-784 Krummradt
13:03:37,30
1.027,328 m
244
  DV04876-16-685 Team Osteeflug Usedom
13:03:42,90
1.026,552 m
245
  DV0297-16-340 Team Peter und Bianca Kocks
13:03:44,39
1.026,346 m
245
  DV08147-16-2737 Dice Brothers (Michael Buxton)
13:03:44,39
1.026,346 m
247
  DV1463-16-384 Mario Filaus
13:03:45,22
1.026,232 m
248
  DV05573-16-397 Team Solebad
13:03:45,23
1.026,230 m
249
  DV1463-16-400 Mario Filaus
13:03:45,24
1.026,229 m
250
  DV01373-16-259 Team WaHei
13:03:45,93
1.026,134 m
251
  DV08147-16-2741 Dice Brothers (Michael Buxton)
13:03:46,23
1.026,092 m
252
  DV01619-16-595 Team Heimkehr Körrenzig
13:03:46,92
1.025,997 m
253
  DV04523-16-173 Team Gladen
13:03:47,82
1.025,872 m
254
  DV03066-16-391 Team Angry Birds
13:03:48,37
1.025,797 m
255
  DV02310-16-517 Guido Barth
13:03:50,10
1.025,558 m
256
  DV06838-16-161 Brieftaubenfreunde OWL
13:03:50,11
1.025,556 m
257
  DV04450-16-648 Team Nordhessen
13:03:52,88
1.025,174 m
258
  DV3443-16-1016 Team Schalke
13:03:53,43
1.025,098 m
259
  DV01626-16-530 Lother Lange
13:03:53,73
1.025,057 m
260
  NL-16-1007425 Gebr.Heezen
13:03:55,48
1.024,816 m
261
  ES-16-035437 Tándem Mustafa - Palau (Ibiza)
13:03:55,79
1.024,773 m
262
  DV4306-16-118 Der fliegende Gastwirt
13:03:58,27
1.024,431 m
263
  DV1592-16-41 Ute Fenten - Sigrun Schorn
13:03:58,58
1.024,389 m
264
  DV0319-16-468 Team Elbe Saar
13:04:20,73
1.021,347 m
265
  DV01619-16-505 Team Heimkehr Körrenzig
13:09:40,94
979,316 m
266
  DV0297-16-341 Team Peter und Bianca Kocks
13:09:42,21
979,156 m
267
  DV4966-16-1494 Gernot Häfele
13:09:53,58
977,727 m
268
  DV08147-16-2598 Dice Brothers (Michael Buxton)
13:19:55,98
907,577 m
269
  DV02310-16-526 Gina Barth
13:19:58,48
907,307 m
270
  DV3716-16-294 Jaak Purge
13:28:21,45
856,040 m
271
  DV01943-16-20 Team Tollisan
13:28:22,98
855,893 m
272
  DV3830-16-212 HW Schink - Team Ruhr
13:36:50,02
809,775 m
273
  DV0494-16-363 Bernhard Gorlich
13:41:18,90
787,279 m
274
  DV07880-16-71 Nahat Gjema
13:48:16,39
754,725 m
275
  ES-16-42697 Cala Ratjada Team
13:53:03,69
733,843 m
276
  DV1155-16-275 Team Meinecke
13:54:24,93
728,146 m
277
  DV03684-16-254 Team Frauenpower KALA
14:03:07,13
693,538 m
278
  DV3395-16-813 Team Wallderf
14:03:08,64
693,443 m
279
  DV2079-16-0694 Team Wilma
14:20:19,02
633,995 m
280
  DV0447-16-100 Team "Onkel-Rosi"
14:29:49,70
605,256 m
281
  DV6409-16-540 Peter Ossira
15:03:05,52
522,435 m
282
  DV02133-16-582 Team Elbe Saar
15:14:25,25
499,172 m
283
  DV4306-16-259 Der fliegende Gastwirt
15:16:07,16
495,862 m
284
  DV6892-16-6366 Team Ruhr T.S.S.
15:24:02,51
480,984 m
285
  DV03684-16-256 Team Frauenpower KALA
15:28:44,07
472,585 m
286
  DV1463-16-385 Mario Filaus
16:37:23,62
376,414 m
287
  DV02651-16-1560 Team Hero
16:38:59,98
374,631 m
288
  FR-16-339641 EMPADI Racing Team
16:45:14,01
367,866 m
289
  DV03379-16-863 Team Tollisan
16:53:08,65
359,626 m
290
  DV05848-16-622 Team LuMaBS
17:05:42,18
347,276 m
291
  DV0319-16-442 Team Elbe Saar
17:20:34,46
333,706 m
292
  DV4323-16-104 Team Streuobstwiese
17:35:06,37
321,432 m
293
  DV0906-16-510 TEAM GUSS
17:37:21,42
319,611 m
294
  DV0176-16-210 Team Die Heiderebellen
18:13:12,93
293,156 m
295
  NL-16-1291360 Team BVB
18:14:29,86
292,291 m
296
  DV8611-16-291 Team Coesfeld
18:15:07,91
291,865 m
297
  DV01373-16-138 Team Ecki
18:19:05,98
289,228 m
298
  DV2427-16-241 Team Oberort
18:19:07,50
289,211 m
299
  DV06588-16-304 Team Rakete 2016
18:24:08,25
285,947 m
300
  DV09736-16-101 Team Tollisan
18:29:10,45
282,741 m
301
  DV3716-16-293 Jaak Purge
18:33:46,47
279,874 m
302
  DV6409-16-501 Peter Ossira
18:34:12,51
279,607 m
303
  HUNG-16-03-18388 Meik Hobelmann
18:34:40,43
279,321 m
304
  DV6033-16-293 Team Ratz/ Hartmann
08:52:46,92
178,175 m
305
  DV08619-16-142 Rolf Huchthausen
08:52:53,04
178,149 m
306
  NL-16-1814451 The Daltons
08:56:25,91
177,267 m
307
  BE-16-2155289 Alfons & Marla & Jonas koch
09:21:45,51
171,214 m
308
  DV0620-16-1154 Team Tollisan
09:28:25,46
169,689 m
309
  DV05573-16-400 Team Solebad
10:34:06,59
155,998 m
310
  DV3443-16-1010 Team Eurofighter Tamsel
10:35:53,75
155,657 m